Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Счастье есть! Любовь есть! Мир есть! Радость есть! Я помогаю обрести внутреннюю и внешнюю...  · 31 авг 2022

Зачем человеку правила и законы?

Человек играет в игру под названием жизнь, чтобы ему получить какой-то определенный опыт, ему нужно пройти все круги, исполнить правила и получить награду - опыт, который его обогатит. 
Есть  те, кто создают правила, а есть те, которые живут по ним, но все правила и законы, как известно, никто не может исполнить, даже в Библии написано, что законы не для того, чтобы их исполнять, а для того чтобы познавать себя, ведь нет ни одного, кто бы не нарушал законы и правила.
Бейтсон (1972): «Жизнь есть игра в игру, цель которой — раскрыть правила, которые постоянно меняются и никогда не могут быть раскрыты».
Существует способ, который призван изменить парадигму о том. что если человек является "законопослушным", то он молодец, а те, которые не исполняют -"еретики", но что означает это слово? Это означает того, кто позволил себе иметь право выбора.
Если осознавать, что жизнь есть игра, то ты можешь в любой момент проснуться и повернуть эту игру в свою пользу. Так сказать, поменять кинопленку.