Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии. · 14 янв 2022 · in-jap.com
Думаю, самая необычная и экзотическая тайская еда, которую если не попробовать, то хотя бы увидеть (и сфотографировать) стоит - это насекомые: кузнечики, жуки, сколопендры, пауки, личинки, скорпионы.
Чуть менее экзотично, но тоже интересно попробовать мясо крокодила, змей и лягушек.
Таиланд - это также рай для любителей тропических фруктов, здесь можно найти не только разнообразие всех фруктов Юго-Восточной Азии, но и завезенных из Южной Америки, например, soursop (сметанное яблоко) или плоды кактуса pitaya.
Обязательно стоит попробовать дуриан - самый вонючий фрукт. Для большинства туристов одного раза будет достаточно, но это интересный опыт.
На меня же больше произвело впечатление, насколько острую еду могут есть местные жители, включая детей. Темно-бордового цвета от острого перца суп, куда я просто опустила палочки для еды, обжигал даже глаза, а местные употребляли это часа полтора с добавками.
Сушу фруктовые чипсы и домашнюю пастилу. Умею вкусно и захватывающе об этом писать. https:... · 29 окт 2021
Рис в ананасе. Сначала это сочетание показалось мне диким. Но в итоге на вкус оно оказалось неожиданно приятным. И подача блюда в половинке ананаса очень впечатлила.