Какие есть научные работы по видам материи во Вселенной: видимая материя, темная материя и темная энергия?

Нужно написать реферат по теме виды материи во Вселенной, не знаю где искать информацию
ФилософияФизика+3
Немного обо всём  · 4 июн 2023
В настоящее время существует множество научных работ по видам материи во Вселенной: видимой материи, темной материи и темной энергии. Некоторые из них:
1. "The Dark Side of the Universe" автора Якоба Фридмана - это обзорная книга, которая рассказывает о темной материи и темной энергии, и о том, как они влияют на эволюцию Вселенной.
2. "Dark Matter and the Dinosaurs" автора Лизы Рэндалл - это научно-популярная книга, которая предлагает новую теорию о том, как темная материя может быть связана с вымиранием динозавров на Земле.
3. "The Structure of the Universe" авторов Стивена Вайсса и Майкла Блума - это книга, которая рассматривает различные аспекты структуры Вселенной, включая темную материю и темную энергию.
4. "The Particle Odyssey" авторов Франк Клоуз и Паскуале Ди Бартоломео - это книга, которая рассказывает о поисках элементарных частиц во Вселенной, включая те, которые могут объяснить существование темной материи.
5. "The Dark Universe" авторов Брайана Шмитта и Лизы Вайт - это книга, которая рассматривает темную материю и темную энергию, и описывает последние научные открытия в этой области.
Это лишь некоторые из множества научных работ по видам материи во Вселенной. Исследования в этой области продолжаются, и каждый год появляются новые работы, которые помогают расширять наше понимание этих загадочных форм материи и энергии во Вселенной.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 25 нояб 2022  ·
astropolytech