Какие области науки нужно знать, чтобы понимать астрофизику?

Приведите, пожалуйста, конкретные области знания других наук, которые понадобятся для понимания астрофизики. Практические знания к этим наукам.
ОбразованиеАстрономия+3
Анонимный вопрос
Астрономия
Занимаюсь астрономией и астрофизикой, программированием на Python и Lua  · 29 мар 2023
Смотрите. Для начало ответа на ваш вопрос, надо понять, что такое астрофизика впринципе.
Астрофизика - Физико-Химическое изучение космоса и его обьектов(Эксперты не бейте, я для наглядности сократил)
Уже из определения, понятно что нужна физика и химия, но какая часть этиз наук именно?
Химия -  Общие знания, 11 классов
Физика - Общие знания, 11 классов
Также, если вы хотите изучить астрофизику, сначала также изучить астрономию. Также, многие математические действия там не 2+2, поэтому вам потребуется и высшая математика. Если же вы, не можете освоить высшую математику, то дорога в астрофизику вам закрыта. Также если вы не имеете никаких представлений о Физике и химии, кроме как H2O
Также важно помнить, для каких целей вы изучаете астрофизику. Она вам не к чему, если вы не собираетесь идти в ВУЗы и получать специальность, связанную с астрономией. Если же астрономия жто ваша хобби или серьёзное увлечение, то могу посоветовать поизучать астрономию, а также путешевствовать в горы, и прочие глухие места, чтобы изучить нашу землю и её небо