Что для вас кажется самым интересным в астрофизике? Почему вы ей увлекаетесь?

ПсихологияАстрономия+3
Анонимный вопрос
Астрономия
Увлекаюсь наукой, работаю в медицине, по второму образованию юрист. Одним словом, я и сам...  · 14 дек 2021
Мне интересно как все устроено во вселенной, по каким принципам она сформировывается, интересно познать процессы на квантовом уровне. В частности очень интересна природа Черных дыр.
космология, физика чёрных дыр, квантовая физика, квантовая гравитация  · 14 дек 2021
Мне в астрофизике наиболее интересны физика нейтронных звёзд и, особенно, чёрных дыр. Это область науки вида «чем больше думаешь на эту тему, тем больше мозги вскипают от полного непонимания - как оно всё устроено» :-) Более интересно только возникновение Вселенной из квантовой пены, но это уже не астрофизика а космология
Увлекаюсь психологией, историей и иностранными языками   · 30 окт 2021
Мне интересным в астрофизике является то, что можно наблюдать за физическими процессами в космосе, которые не могут встречаться в земных условиях(черные дыры, нейтронные звезды и пульсары). А также узнавать, об эволюции звезд, происхождение нашей планеты, и предсказывать будущее всей вселенной.
В 1996 начал писать стихи и разноплановую прозу. Я изучал квантовую теорию поля с 2003...  · 30 окт 2021
Соединение мира физики элементарных частиц и процессов, происходящих в объектах Вселенной в глобальном масштабе! Сложность и многообразие этих связей.