Какая банковская карта лучше для пенсионера?

Хочу выбрать банковскую карту, чтобы было выгодно получать на неё пенсию, но не знаю какие карты имеют больше преимуществ, чем остальные, заранее благодарю за ответ..
Банковские картыПенсия+3
Анонимный вопрос
Банки • Финансы • Community
ФИНАНСОВЫЙ МАРКЕТПЛЕЙС Подбор и сравнение финансовых продуктов  · 23 окт 2021  · fin.market
Здравствуйте.
Главное, чтобы карта для пенсионера была российской платежной системы МИР. На нее государство и перечисляет пенсии. Далее нужно учитывать следующие моменты:
  1. Наличие банкоматов банка. Не везде еще можно рассчитаться карточками, поэтому для пенсионера важна доступность банкоматов.
  2. Отсутствие комиссии за обслуживание. Не все пенсионеры могут позволить себе такие траты.
  3. Хорошо, если будет возможность получать вознаграждение за расчеты картой — баллы или рубли.
В списке лучших однозначно будет карта Tinkoff Black, в которой начисляют процент на остаток, есть система бонусов, нет платы за обслуживание. Можно заказать карту в Сбербанке, у него самая развитая сеть банкоматов. Не помешает рассмотреть условия по пенсионной карте банка ВТБ.
Надеемся, наша информация была вам полезной.
С уважением, ФинМаркет.