Невеселые заявления госслужащих - Нуланд: США рассматривают изоляцию России от глобальной финансовой системы. Возможны варианты?

Кажется начали прилетать черные лебеди (пока только новостные).
Прогнозируют продолжение каникул для граждан.
плохие новости с украины по поводу крыма и донецка.
невеселые заявления сильных госслужащих как Нуланд: США рассматривают изоляцию России от глобальной финансовой системы.
падение производства и способности граждан к покупкам.
Разные новости подталкивают к мысли о неминуемости свершения следующих событий:
если ничего не предпринимать (пессимистический сценарий):
население отпразднует новый год. деньги будут израсходованы. все что есть пропито и проедено. после январских праздников многие испытают желание выйти на работу, но получат (сейчас новостной проект) отказ в нужде на труд из-за новых каникул вплоть до февраля, а далее весна и новый локдаун. баксы останутся у населения на руках, и по причине действий (пока заявления) сильных политиков (госслужащих США) Нуланд: "США рассматривают изоляцию России от глобальной финансовой системы" - россияне не смогут ничего сделать с ихней бумагой внутри рф. а далее перевозбужденные киевляне получив указание (зимой) или перегревшись на весеннем солнце (взыграют гармоны майданутых) начнут боевые действия на востоке незалежной, одновременно влупив при помощи НАТА по последнему диктатору в европе - Луке. наступит лето, и в руссии также начнутся бунты из-за такого мирового бардака. И летом будет большой кризис по краху кредитов (БАНКИ) будет как в 2015.
если предпринимать действия на опережение (оптимистический):
при обесценении рубля на рынок хлынет "РУБЛЬ" и поправит дела у компаний больших и маленьких. бакс будет сдан (с рук населения) в банки (государственный контроль и частным). получив валюту государство вспомнит о мега проектах и достижениях в энергетике (они есть, но об этом принято молчать, хранить тайну) и науке. далее идет рождественская распродажа, опустошение складов и магазинов. население схватив КРкоды и протрезвев от новогодних каникул отправляется на работу. идет закачка денег на финансовые рынки. нет международных санкций, ибо торговля и труд обойдут любые санкции (прорубим новое окно в европу как при Петре 1!). Не будет схлопывания банковской системы (так десяток другой банков уйдет с рынка) . Производство за счет объединения затронет разные регионы и летом в РФ будет полноценный экономический РОСТ!
ПолитологияЭкономика+2
Анонимный вопрос
Банки и финансы
Финансист, экономист-организатор, пенсионер, увлечение - Организация и Управление  · 10 дек 2021
Автор от имени Нуланд: "США рассматривают изоляцию России от глобальной финансовой системы". Нуланду - низкий поклон!
По большому счету, России нужна Глобальная финансовая система? Что имеется под Глобальной финансовой системой? Это USD и связанные с ним Инструменты его продвижения с "мордами" Президентов США нарисованных в купюрах под названием pf доллар США?
Ныне Мир в финансовом плане "держится" на Договорах 1944 года с Золотым содержанием 35 USD за Т.унцию и Никсоновской "Реформы" 1968 года с отменой Золотого стандарта USD, после которого заниженная цена Золота подскочила до 1800 USD за Т.унцию. Т.е. "Законно" Частная "Фирмочка" под названием ФРС США ограбила Все Человечество более чем в 50 раз. (1800:35).
Сталин активно участвовал в подготовке Бреттон-Вудского Соглашения и в противовес ввел Золотой стандарт: 1 руб. = 0,222168 г.ч.Золота.
По факту - Россия есть Колония ТНК и ФРС. Президент и его Окружение - это есть просто Менеджеры ТНК и ФРС. Надо, чтобы Вся полнота Власти в России принадлежала ГОСДУМЕ. Выше по Власти чем ГОСДУМА не д.б. никакой другой структуры: ни "няньки" в виде Совета Федерации, ни "погоняла" "няньки" в виде Госсовета.
Надо поступить чисто по Сталину. Законом ГОСДУМЫ ввести Золотой стандарт: 10 руб. = 1 г.ч. золота. Мировое хозяйство от Российских Энергетических и Сырьевых ресурсов не может отказаться и поэтому они вынуждены будут рассчитываться с Россией по Мировой цене Золота через посредство Рубля! И не нужна эта Глобальная Финансовая Система! А если Мир откажется покупать Энергетические и Сырьевые ресурсы России то это явится одним из условий развития собственной Промышленности и Сельского хозяйства! Разве это плохо?