Почему рекомендации по уходу до и после процедуры перманентного макияжа у разных специалистов отличаются?

Чем обоснована каждая рекомендация и что будет, если их не выполнять?
Красота и уход
Эльвира Чабакаури
Красота, красотища
Мастер-преподаватель по перманентному макияжу  · 20 авг 2022
Зависит от техники , у каждого мастера она отличается . Например кто-то работает движениями хлесткими, кто-то поглаживающими, кто-то работает на пигментах более кремовых, которые требуют более долгой пенетрации (введения в кожу) Соответственно каждый мастер, рекомендует такой уход, который соответствует его технике.
Например, часто встречаемая техника и уход после неё таков : в первые сутки после процедуры промывать зону перманентного макияжа. Для чего? После долгой и многослойной укладки пигмента сочится сукровица и ее важно промывать, чтобы не покрылась корочкой и в дальнейшем заживление не имело сильных корок, которые при такой технике итак будут. Касается и губ и бровей.
Студия красоты A.Beauty  · 7 сент 2022  · taplink.cc/abeautystudio
Арина Моне