Правда ли, что солнцезащитные кремы уберегут от меланомы?

МедицинаКрасота и уход+3
Алена Каменецких
Красота, красотища
Руководитель департамента развития компании/ Продуктолог  · 18 мар 2023
Солнцезащитные кремы могут помочь предотвратить меланому, но не являются гарантией ее отсутствия. Меланома связана с повреждением кожи от ультрафиолетовых (УФ) лучей солнца, и использование солнцезащитных средств помогает защитить кожу от этого повреждения. Однако, солнцезащитные кремы не защищают полностью от УФ-лучей, поэтому очень важно также соблюдать другие меры предосторожности, такие как носить защитную одежду и избегать прямого солнечного света в периоды наибольшей интенсивности солнечной активности. Регулярный осмотр кожи и своевременное обращение к врачу при обнаружении подозрительных изменений на коже также важны для раннего выявления и лечения меланомы.
Семейный врач, консультирую онлайн  · 6 мар 2023  ·
dgtl_doctor
Да, солнцезащитные крем снижает риск развития меланомы. Но наносить такой крем нужно в достаточном количестве и постоянно обновлять (не резе 1 раза в 2 часа)