Что такое "парфюм для волос"?

Вижу несколько вопросов @Алия Каримова про "парфюм для волос". Я не знаю, что это такое. Если это не о способе нанесения традиционной парфюмерии, то расскажите, пожалуйста.
Красота и уходМода и красота+3
Татьяна Корчма
Руководитель департамента развития компании/ Продуктолог  · 21 мар 2023
"Парфюм для волос" - это ароматический спрей, специально разработанный для использования на волосах. Он придает волосам приятный аромат, освежает их и делает более блестящими. Некоторые парфюмы для волос также содержат увлажняющие и питательные ингредиенты, которые могут помочь улучшить состояние волос. Парфюмы для волос могут использоваться как дополнение к обычному парфюму или как замена ему, если вы предпочитаете более легкий и ненавязчивый аромат на своих волосах.
Парфюмерный продюсер  · 1 нояб 2021  ·
evaluatrix
существует такой формат продукта, как "дымка для волос"
как правило такие дымки с пониженной концентрацией спирта, чтобы не вредить волосам и с меньшим количеством парфюмерной композиции, потому что на волосах любая парфюмерия в любом случае держится долго