Почему наука не может дать ответа на вопрос о смысле жизни и цели человека в этом мире ?

значит ли это что, объективно, с точки зрения науки, никого смысла ни в чём нет :(
ФилософияФизика+3
Анонимный вопрос
Биология
Особо-то ни чем не занимаюсь...  · 20 мар 2023
Наука описывает и объясняет феномены в мире, исходя из наблюдений, экспериментов и логических выводов. Однако, смысл жизни и цель человека не являются объектом научных исследований, так как они вне его области компетенции. Они являются философскими понятиями и зависят от культурных, общественных и личных убеждений и идеалов. Разные люди находят смысл жизни и цель в разных вещах: работе, семье, творчестве, религии и т. д. Поэтому ответ на вопрос о смысле жизни и цели человека не может быть объективно вычислен или измерен, и зависит от индивидуального восприятия и мнения человека.