Если бы динозавры не вымерли, то куда пошла бы эволюция?

БиологияЭволюцияАльтернативная история
Анонимный вопрос
Биология
Продакт Мои-Закупки (moy-zakupki.ru): конфигуратор КТРУ, готовые техзадания по 44-ФЗ   · 4 мар 2023
Это сложный вопрос, на который нет точного ответа. Однако, если бы динозавры не вымерли, то они могли бы продолжать эволюционировать в различных направлениях, подобно другим животным, которые не вымерли.
Стоит отметить, что существование динозавров было связано с определенными условиями их окружающей среды, такими как климат, наличие пищи и конкуренция со стороны других животных. Если бы динозавры продолжили эволюционировать, они могли бы адаптироваться к изменяющимся условиям и существовать в различных экосистемах, как это делают другие животные.
Также возможно, что динозавры могли бы эволюционировать в различные формы, как это делают другие животные. Например, некоторые из них могли бы стать более мелкими или большими, развивать новые признаки, такие как крылья или плавники, или обзавестись новыми способами питания.
Однако, следует помнить, что эволюция - это процесс случайный и зависит от множества факторов. Таким образом, мы не можем точно предсказать, как бы выглядели динозавры в настоящее время, если бы не вымерли.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 15 июн 2022  ·
id
Насколько мне известно, динозавры вымерли потому, что произошли глобальные изменения в климате.
Вы какой вопрос задаете- Что было бы , если бы климат не изменился и динозавры не вымерли бы?  или
Что было бы , если бы динозавры вымерли не все, а приспособились к изменениям?