Зачем нужна биология?

ОбразованиеШкола+3
Жердева Агата
Биология
Автор просветительского канала на "Дзене", целью которого является максимальная...  · 5 дек 2021
Биология — наука о жизни. Она изучает все проявления живого. Сфер применения этих знаний чрезвычайно много.
Например, изучение эволюционных процессов и генетики позволяет применять эти знания в селекции при выведении новых сортов растений или пород животных.
Также биологи могут принимать участие в разработке лекарственных препаратов. Благодаря протозоологии мы знаем жизненный цикл возбудителя малярии, соответственно, можем с ним бороться. Что такое вирусология, бактериология, надеюсь, в объяснении не нуждается. Всё это биологические дисциплины.
Биотехнология позволяет использовать живые организмы для решения технологических задач или создания живых организмов с нужными свойствами.
Биохимия изучает химические процессы в живых организмах. Имеет огромное значение для медицинских исследований.
А про экологию ты точно знаешь!
Это далеко не единственные области в биологии, но все их тут не перечислить.