Есть ли макромодели, обладающие свойствами молекул?

БиологияХимия+2
Сергей Макаров
Биология
Автор просветительского канала на "Дзене", целью которого является максимальная...  · 14 дек 2021
Макромоделями могут называть компьютерные (виртуальные) модели. Существуют такие модели молекул. Но если вы имеете в виду что-то вроде молекул, в размерах увеличенных до камней, или сами камни, наделённые свойствами молекул, то нет, такого нет и не может быть, потому что в микромире законы действуют иначе, чем в макромире.