Выделена ли ДНК Стеллеровой коровы (Hydrodamalis gigas), как первый шаг к клонированию этого вида?

БиологияВетеринария+3
Амирам Григоров
Биология
эколог, дендролог, пчеловод, сторонник идеи экологической жизни людей в родовых поместьях  · 23 дек 2021  · youtube.com/Сварга
Да, причём это сделали наши учёные. Статья об этом.
Экология, наука  · 22 дек 2021
Полный геном этого вида пока не удалось выделить. Вроде определили порядка половины последовательностей ядерной ДНК и то с помощью компьютерного моделирования, заполнения пропущенных участков и т.д. Подробности в статье отечественных ученых по ссылке выше.