Что делать, если тебе 20, учишься на маркетолога, и хочешь стать первым в маркетинге?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Артем Артем
Управленец с 1990 года. Преподаватель ряда крупных бизнес школ с 1998 года.  · 24 дек 2022  · saminsky.ru
Для начала поработать продавцом, причем в разных местах, с разными людьми с разными продуктами.
Маркетолог не имеющий опыта реальных продаж навсегда останется бесполезным теоретиком.
Изготавливаем и устанавливаем металлические вывески в Москве и Московской области.  · 15 дек 2022  · bukvi-iz-metalla.ru
Хотите быть первым, тогда продолжайте учиться, если в данный момент вы учитесь в университете на маркетолога, то приходя домой, в свободное время, изучайте и дома маркетинг, смотрите разные видео, читайте статьи. Не прекращайте развиваться, и у вас всё получится.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

В чем заключается успех любых специалистов, которые возглавляют топы, так это в информативности. Чем больше вы читаете, учите, анализируете, комбинируете и быстро же применяйте на практике в своей нише. Тем скорей вы станете, не первым, но куда более востребованным.

Если хотите стать первым в этой сфере, то необходимо постоянно учиться, читать статьи, узнавать новое. Анализировать информацию, искать ей креативное применение. Часто довольно сложно подобрать подходящие материалы, я вот сейчас тоже учусь (второе высшее) и всю литературу беру из дипломных по маркетингу, которые легко отыскать на workspay ru/workcat/diplomnye-raboty/marketing/