Где можно бесплатно опубликовать свою новость о стартапе в известных СМИ?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
Владимир Глебов
БИЗНЕС
Ответы специалистов Бюро переводов iTrex  · 15 окт 2021  · itrex.ru
Чтобы публикация была не только бесплатной, но и принесла результат, мы бы рекомендовали:
  1. Найти в Телеграме 20-30 наиболее популярных каналов по теме вашего стартапа и написать их админам с просьбой рассказать о вас. Публикации в таких каналах дадут первичное внимание. Некоторые ведущие таких каналов - это как раз журналисты соответствующих изданий. Другие нужные вам журналисты и редакторы эти каналы читают.
  2. Выбрать СМИ, где публикуются материалы по теме вашего стартапа, и посмотреть авторов в подписях к материалам. Найти их в соцсетях и написать им напрямую, посоветоваться, как можно было бы сделать материал о стартапе.
  3. Использовать площадки типа pressfeed.ru, отслеживать там запросы журналистов по теме вашего стартапа и стартапов вообще. Откликаться на них со своими комментариями.
По нашему собственному опыту и опыту некоторых наших клиентов, это дает хорошие результаты.
Ну а если нужно будет таким же путем пройти в зарубежные СМИ, мы в https://itrex.ru/tematiki/marketing-i-pr-perevody можем помочь подготовить перевод презентации/пресс-релиза о стартапе для обсуждения с иностранными журналистами и редакторами
Откровенная реклама! Но, и реклама бывает полезной. А вдруг кто то воспользуется!? Удачи вам!
Продаю мебель  · 17 окт 2021
Есть известный сайт vc.ru, там стартап может завести себе некий блог и рассказывать о своей жизни. Большая посещаемость, серьезное комьюнити, в том числе потенциальные инвесторы и ангелы. Кроме того, многие стартап-акселераторы предлагают своим участникам информационную поддержку, есть смысл попробовать продвигаться через них, естественно бесплатно.