Как вы считаете, бизнесмен и предприниматель - одно и тоже или можно все-таки найти ключевое отличие?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Максим Кулагин
БИЗНЕС
Трансформационный тренер, Мотивационный коуч, Мастер медитации.   · 25 окт 2021
На мой взгляд это не термины, а понятия как в старые времена, ты кто по жизни? Предприматель и бизнесмен суть одно. Это человек который занимается частной деятельностью, является владельцем и ген. директором этого предприятия. Другое дело что не закреплено такого описания как то, предприниматель это ИП, а бизнес ООО. Но в любом случае у среднестатистического человека бизнесмен владеет более крупным предприятием и я с этим согласен.
Чуть-чуть не так...