В чем вы видите суть жизни?

ПсихологияЖизнь+2
Публицист. Занимаюсь темами: идеология, мораль, защита природы, противодействие...  · 2 янв 2023
Ответ подразумевает суть жизни вообще. а не отдельного человека. Суть в ускорении процессов энергообмена и превращения материи. Также подразумеваются качественные скачки: появление многоклеточных; фотосинтез растений; выход на сушу; появление высших животных; возникновение человека. Суть жизни последнего в предотвращении энтропийных процессов и распространение жизни за пределы своей планеты.
Увы, с последним дела не заладились. Вместо исполнения своего предназначения, он принялся создавать для себя комфортные условия существования, уничтожая всех прочих полноправных обитателей. Но поскольку это вопиющее нарушение законов природы, вся жизнь на Земле разбалансируется и до всеобщего конца, по мнению экспертов, 2-3 десятка лет. Но и это не останавливает "венец эволюции", его отдельные представители продолжают искать счастье и удовольствия, что наглядно подтверждают некоторые приведённые здесь же ответы.
@Майк Брунов, Возможно форма физических полетов это только первые пробы, они безумно дорогие и долгие. Это как старые добрые письма в конверте),
Скорее всего придут новые технологии о которых мы возможно сейчас и не догадываемся.
Все достаточно логично и понятно изложено в ответе.
Я вот иногда думаю, а может быть свое отношение к сути жизни на планете человечество пересмотрит после самоуничтожения, может быть это будет хороший урок, который никто не прогуляет)?
@Анатолий Захаров, в таком случае можно ли говорить о разуме человека?
Коуч-тренер-консультант по личной эффективности. Владелец юрид. и консал. компаний...  · 2 янв 2023
В обретении состояния любви и счастья, освобождении от сковывающих программ, достижении чистоты и расширения сознания, наилучшем проявлении себя, своих талантов, способностей, потенциала, в обнаружении и решении задач души
Практикующий философ.  · 5 янв 2023  ·
practical_philosopher
Суть жизни в самой жизни. Что тогда жизнь? Жизнь это способ бытия живого. Для человека это связано с осознанием тройственности бытие: духа, души, и тела.
Дальше можно говорить о "заботе о себе".
Дальше идет путь,который должен быть пройден.
Я люблю рисовать и увлекаюсь бегом. Мне нравится ездить на велосипеде.Читаю классические...  · 30 дек 2022
Суть жизни жить и получать удовольствие и поменьше обращать внимание на всяких снобов. Живи, давай жить другим, расслабься приятель, жизнь интересней чем нам кажется!
Полностью солидарен с автором сего замечательного комментария