Какие курсы пройти, чтобы иметь возможность работать на фрилансе?

ОбучениеРабота и карьераФриланс
Екатерина Павлова
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 14 окт 2020  · kursfinder.ru
Елена Онопко

Что именно вас интересует: конкретная профессия, которую можно освоить через курсы, или курсы по работе на фрилансе?

В первом случае вы просто выбираете понравившееся направление (например, графический дизайн, создание сайтов, разработка игр, интернет-маркетинг и пр.), ищете подходящие курсы и проходите обучение. Сегодня на курсах в основном обучают Digital-профессиям, а здесь практически в любом направлении можно работать на фрилансе. В программах некоторых курсов есть даже отдельные модули, посвященные работе на фрилансе – как и где искать заказы, как оформлять сделки и пр.

Во втором случае вы ищете сам курс по работе на фрилансе. Таких курсов немного (из самых известных – бесплатный интенсив «Школа фриланса» от Нетологии). Здесь вас научат не конкретной профессии, а тому, как заработать на своей профессии удаленно. Например, вы узнаете, как выйти на фриланс, как общаться с заказчиками, искать более дорогие заказы, прокачивать личный бренд, организовывать работу и так далее.

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 26 янв 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets