Берете ли вы своих питомцев в путешествия?

Как часто вы путешествуете с питомцами? Насколько это сложно? Что вы посоветуете тем, кто собирается в отпуск со своей собакой, кошкой, а возможно и крысой, впервые?
ТуризмВетеринария+3
Александра Осипова
Чемодан
Ветеринарный врач (ветсанэксперт). Веду зож, увлекаюсь кулинарией.   · 19 окт 2021
Ещё ни разу не брала, только по области были поездки. А так рекомендовано сделать ежегодную прививку, противоглистное и обработка от клещей. Соответственно в ветеринарную клинику за выдачей справки. Если питомец нервничает подавать стоп стресс согласно инструкции и противорвотное серения, если животное укачивает. На машине гораздо проще, а в самолете и поезде уже нужно знать определенные требования.