Заменит ли ИИ креаторов (авторов) в создании художественных фильмов в будущем? Если да, то какие профессии рискуют исчезнуть навсегда?

ТехнологииИскусство и культура+2
Леонид Филинов
Кино
программист, беттер, биржевой спекулянт  · 1 нояб 2021  · andmk.ru
Вряд или авторы могут быть заменены компьютером. Во многих фильмах сплошные политические идеи, которые авторы фильма пытаются распропагандировать. Компьютеру такую работу никто не поручит.
Инженер путей сообщения – строитель  · 1 нояб 2021
Креаторы точно исчезнут. Их и без того было строго ноль за отсутствием в нормальном русском народном традиционном языке такого слова. А если ИИ когда-нибудь да появится, точно никаких креаторов больше не останется. А остально профессии как-нибудь да выживут.