В каких фильмах и сериалах персонажи обсуждают, упоминают Достоевского и его произведения, читают или хотя бы держат на полке его книги?

То есть речь не об экранизациях произведений Достоевского, а о его появлении в качестве специально приглашённой звезды:)
ЛитератураКино+4
Наталья Кандаурова
Кино
Фотографирую, смотрю кино, играю в бирюльки  · 13 нояб 2021
В Симпсонах у Лизы есть книга "Братья Карамазовы".
В фильме Машинист (2004) главный герой читает Идиота, плюс есть отсылка к книге Преступление и наказание, а сюжет фильма близок сюжету повести «Двойник».
Прямо целый список, спасибо!