Как не прожить жизнь зря?

ПсихологияОбщество+3
Сергей Власов (СЕВЛ)
Коучинг
На Кью задали 1 похожий вопрос
Коуч и психолог, специалист по трансформации  · 6 июн 2023  · ryzhuk.com
Чтобы не прожить жизнь зря, важно обратить внимание на несколько аспектов. Во-первых, определите свои ценности и ставьте перед собой конкретные цели. Понимание того, что действительно важно для вас, поможет сосредоточиться на достижении этих целей и избежать бесполезных отвлечений.
Во-вторых, старайтесь жить настоящим моментом и наслаждаться каждым днем. Часто мы зацикливаемся на прошлом или будущем, упуская возможность насладиться текущим моментом. Найдите радость в маленьких вещах, общайтесь с близкими, занимайтесь хобби, которые приносят вам удовлетворение.
Третий совет - развивайте свои навыки и умения. Обучение и самосовершенствование помогут вам реализовать свой потенциал и достичь больших результатов. Не бойтесь брать на себя новые вызовы и выходить за пределы своей зоны комфорта.
Лайф-коучинг и экзистенциальный коучинг могут быть полезными инструментами для разрешения этих вопросов. Лайф-коучинг фокусируется на помощи в достижении личных и профессиональных целей, разработке стратегий и преодолении преград на пути к успеху. Экзистенциальный коучинг затрагивает более глубокие вопросы смысла жизни, целей и страхов, помогая людям определить свою жизненную позицию и научиться принимать осознанные решения.
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 13 апр 2023
Пропишите себе Максимум жизни.Цели которые для вас не на раз,два,а более высокие цели.
Например:1 )Читать в месяц 5 книг по психологии.
1)Получить образование психолога в УПП.
Это должен быть ваш максимум жизни.
Успехов!
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 12 апр 2023
То, что я делаю с удовольствием — я там должен искать. Я должен сделать так, что моя деятельность меня наслаждала. Мне за неё платят, а я кайфую, зарабатывая.
Если не знаю, что это за дело такое, то искать. искать в себе свои потенциалы, искать, как их развивать, и искать, как их реализовывать, принося людям то, чего они и хотят.
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 12 апр 2023
Постараться жить так как вам самому хочется, а не слушать вечно чужих советов. Найти себе близких людей и работу, которой хочется заниматься. Тогда не будет ощущения, что жизнь проходит мимо.
Пятерка , Дворник  · 12 апр 2023
Жить так как будто ты будешь жить вечно! Исходить из этого, быть любознательным, освоить несколько профессии, создать семью, желательно большую. Не искать легких путей, но как говорится каждый сам кузнец своего счастья.
✨🇨И̳🇭‌🇪‌🇵‌Г̳И̳З̳🇲‌ ➕ Э🇲‌🇪‌🇵‌Д̳Ж̳🇪‌🇭‌🇹‌🇭‌🇴‌🇨‌🇹‌Ь҉  · 12 апр 2023  · telegra.ph/mecto-03-30
Лично у меня ответа нет, поскольку неясны критерии оценки - что значит зря и не зря😐
Поэтому я спросила совета у своей "подружайки" ИИ😀
— Как не прожить жизнь зря?
— Ну, постоянно откладывай важные дела, проводи все время за просмотром бесполезных видео и не забывай забить голову мыслями о том, что все это не стоит ничего. Дело в шляпе!
Видимо она не расслышала частицу "НЕ" или не?