Какие качества нужно развить для начинающего руководителя?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Мирослава
Коучинг
Project Manager at Yandex  · 5 нояб 2021
Самое важное качество (или навык), без которого вообще сложно жить и работать, это «рефлексия». То есть, это способность погрузиться в свои чувства и эмоции для анализа своего поведения в определённой ситуации и отношения к ней. После такого анализа часто выявляются собственные слабые места, которые стоит проработать, чтобы не попадать повторно в похожую ситуацию.
В работе руководителя постоянно возникают проблемы, которые обычно называют стрессовыми ситуациями. То проекты не запускаются, то люди не делают то, что нужно, то делают не так — обычное дело. Если «бороться со стрессом», то надолго не хватит — либо случается выгорание, либо наступает так называемая стрессоустойчивость (это вообще очень странный зверь), что скорее похоже на пофигизм. Но нужно не бороться со стрессом, а нужно работать над собой и своим отношением к происходящему, чтобы стрессовые ситуации перестали быть стрессовыми, а стали ситуациями с различным исходами.
Консалтинг для руководителей бизнеса. Маркетинг - простыми словами. Автобизнес - от А до...  · 17 мая 2022
Самое первое, что нужно освоить  Навык отделения важного от срочно. Очень просто и очень сложно одновременно. В противном случае все прелести выгорания, стресса, невыполнения дедлайнов и прочее будут не загорами.