Как коуч помогает собрать урожай?

Коуч обещает достичь цель.
Цель строителя - дом, цель садовода - урожай.
Как коуч без знания строительства помогает построить дом, а без знания агронома собрать урожай?
ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Лев Гончаров
Коучинг
Экспоненциальный Коуч Помогаю реализовать себя, наладить отношения, справиться с упадком...  · 20 янв 2022
Коуч поможет стать тем, кто сможет "собрать урожай, достичь цели, построить дом...".
Сам по себе человек - это милый, скромный, ленивый, боящийся и избегающий ответственности примат и все в нем создано природой для выживания. А когда стоит задача собрать урожай, достичь цели, построить дом это про процветание (и изобилие), про реализацию личностного потенциала. И именно здесь эффективен Коучинг.
Современный мир это непредсказуемый, не понятный с сложными и не ясными процессами. Нужны определенные компетенции, чтобы решать космические по масштабу и сложности вызовы. И Коуч необходим, чтобы помогать адаптироваться и развивать навыки критического мышления для решения задач и проблем.
Коуч не обещает, он гарантирует состояние в котором человек сможет стать тем кто сможет ...