Почему в названиях песен каждое слово пишут с большой буквы?

МузыкаНаука+3
Вова Кучкин
Инженер-технолог (МАИ - это лучшие люди страны), фанат футбола и настолок, роковый меломан  · 26 июл 2016

В русском языке такого правила вроде как нет, а вот в английском, действительно, есть.

Причем его трактовка как "каждое слово должно начинаться с большой буквы" несколько неверно, это целый раздел "Capitalization in songs", со своим рядом правил.

Кратко:

1) Первое и последнее слово ВСЕГДА пишется с заглавной буквы

2) Со строчной буквы пишутся артикли (a, an, the), союзы (and, or, nor, but), предлоги длиной менее пяти символов (at, by, for, from, in, into, of, off, on, onto, out, over, to, up, with, as)

3) Все остальные слова пишутся с заглавной буквы

А что насчет таких слов как Like, Than, That, Thus?

Астронавт - любитель  · 26 июл 2016

В Английском Языке - это правила грамматики - в заголовках все слова должны начинаться с большой буквы.

Еще возможно для того-что бы показать весомое значение каждого слова в названии.

Да и выглядит по-эстетичнее что-ли.

А артикли в таком случае надо тоже с заглавной?