Почему время в мультсериале «Симпсоны» идет вперед, а его герои не взрослеют?

ТехнологииКино+5
Тимофей Гаврилов
Ученик МБОУ Лицей 41  · 6 нояб 2016

Есть теория о том, что последние 20 с лишним лет Гомер лежит в коме, в 3 серии 4 сезона Бог говорит Гомеру, что он умрёт через полгода и узнает смысл жизни. Через полгода выходит 18 серия 4 сезона, где в результате неудачного розыгрыша от Барта Гомер оказывается в коме. В результате всё дальнейшее время находится в этом состоянии и всех он помнит такими, какими он их видел последний раз, исключая возможность взросления и пр. Более подробно эта теория изложена здесь(3:14 минута):

https://m.youtube.com/watch?v=BtrFqHmtleU

Творческая личность  · 10 янв 2017

В одной из серий Лиза говорит что-то вроде: "На самом деле мне 30 лет, но продюсеры шоу специально давали мне таблетки чтобы я не росла и из года в год отправляли меня учиться в один и тот же класс". Номер серии и сезона не скажу, но насколько я помню она была пародией на различные фильмы о фильмах.

копирайтер, мечтательница, фаталистка, лентяйка. Поведенческий терапист.  · 14 мая 2017

Мне вспомнилась серия, где показывали флешбек-молодые Мардж, её подруга, Гомер и местный алкаш(имя забыла). Мардж вышла за Гомера и стала домохозяйкой, а её подруга уехала в большой город и сделала карьеру. Значит, раньше отсчет времени вроде как шёл.

Получается, вариант Гомера в коме наиболее правдоподобен)

молод,зелен, медицинский оптик  · 17 дек 2016

Если бы старели, то значит они когда то умрут, т.е. мы бы понимали, что мультсериал когда-то закончится, никто этого не хочет, и да автор ответа выше правильно сказал "спокойствие успех"

(Кратко)