Как воспринимать старших наставников в эпоху доказательной медицины?

МедицинаПсихология+2
Антонина Сурикова
Врачи для врачей
Наставник – квалифицированный специалист и профессионал у которого студенты и совершенствующие своё мастерство, могут получить совет, рекомендацию.
Тьютор – репетитор, наставник – исторически сложившаяся особая педагогическая должность, обеспечивающая разработку индивидуальных образовательных программ студентов и слушателей, сопровождая процесс индивидуализации образования в ВУЗе, в системах дополнительного образования.
Наставничество и тьюторство – форма участия опытных профессионалов в подготовке и воспитании студентов, совершенствовании теоретической и практической подготовке специалистов по соответствующей профессии.
Суть наставничества и тьюторства – передача богатого личного опыта профессиональной деятельности человеку, в ускорении его адаптации к профессиональной деятельности, оказание помощи и поддержки.
Кстати, в нашей стране наставничество, как индивидуальный подход к каждому, кто совершенствует свою теоретическую и практическую подготовку, активно использовался в практике трудовых отношений в медицинских организациях. Этот метод зарекомендовал себя, как один из самых эффективных и успешных для становления и развития медицинских специалистов.
Врач- педиатр, инфекционные болезни, лабораторная диагностика, детские болезни  · 13 сент 2022
Просто необходимо ориентироваться на опыт старших наставников, который является бесценным материалом для всех молодых и начинающих врачей. Наши учителя уже прошли все, что только предстоит вам увидеть. Больше читайте, чтобы у вас было свое мнение, но при этом не отвергайте мудрость и находчивость ваших учителей. Ваши идеи и знания можно комбинировать.
согласно обычным законам этики
они обычные люди, такие же как все мы)