Как справиться с перепадами настроения при затяжном ПМС?

Дело в том, что через несколько лет после рождения второго ребенка, я заметила, что тот самый ПМС становится все дольше, а цикл все короче, всего 22-24 дня (плюс эндометриоз с его вытекающими последствиями). И в итоге спокойной нормальной жизни мне и моей семье осталось 1 неделя, т.е. всего 7 дней. Перепады настроения очень сильные и мучительные, от спокойствия и гармонии до всё бесит, "не хочу жить" - 5 минут. Плюс уже 2 года почти каждые месячные сопровождаются кровотечениями (аменорея, кажется), у мамы в моем возрасте было тоже самое. Была у 5 геникологов за 2 года, у эндокринолога, сдала кучу анализов и узи - и ничего, проблема есть, а решения нет. Выписывали витамины, Клайру, Грандаксин (пью его когда совсем плохо) и другие препараты - не помогает ничего. Устала! Быть женщиной - мучение.
Пмс
Психологией , медициной , проблемы позвоночника и все связанное с ним  · 29 нояб 2021
Надо понять причину затяжного ПМС :
1. Это неполучение сексуального удовлетворения , отсюда и расстройство настроения.
2. Отсюда и всякие воспаления и затяжки.
3. Природа требует от женщины рожать , программа так заложена.
4. Смотреть все органы , щитовидки , давление , гемоглобин , свёртываемость и т.д.
5. Образ жизни , питание , работа и т.д.
6. Психологический климат дома .
Очень много причин и все важные. Чтоб разобраться надо погружаться в человека и все это просеивать , исключая пункт за пунктом.