Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в России именно российские экологические организации активные и крупные? Без штаб-квартиры в Европе?

Читал статью Ангелины Давыдовой и "зацепился" за фразу. Также среди критиков много экологических организаций, в том числе российских, которые говорят о негативных внешних эффектах атомной и большой гидроэнергетики. И вот стал я вспоминать критиков, западных и правда много там, а у нас все иностранные названия Bellona, Greenpeace, WWF да больше и не скажу. Сам не знаю. Может, обзор кто сделает. Есть ли именно наши экологические организации, а не филиалы, руководимые западными кураторами? Конечно, есть маленькие сообщества независимых энтузиастов, но вот из тех "кто говорят" и "кого слышат" и слушают наши чиновники, есть такие в стране? Без руководящего перста из прогрессивного Запада?
ЭкологияЭкология россииЭкологические организации
Сергей Ежков
Экология
  · 2,6 K
Экологист и волонтёр команды «Видное ЗА Раздельный сбор отходов». Волонтёр движения...  · 24 дек 2021
Я точно знаю две такие организации: движение "РазДельный Сбор" и движение "ЭКА". Есть ещё скорее волонтёрские объединения, преследующие определённую цель. Например, "Добровольные лесные пожарные".
Я об этом тоже хотел сказать, эти организации не "высказываются против" гидроэнергетики, атомной промышленности... Читать дальше
Очень интересна тема экологии, раздельный сбор. Являюсь куратором проекта "Крышечки...  · 2 янв 2022
Bellona -просто название такое, но это наша организация, Раздельный сбор -очень активная организация!
1 эксперт не согласен
Белонна - международная организация.
Ассоциация "РазДельный Сбор" - российская.
Инженер, кандидат экономических наук. Аналитик политики и мер, механизмов и инструментов...  · 4 янв 2022
Сергей Ежков: Посмотрите представительство Ангелины Давыдовой и станет понятно за кого она глаголит. Но тем не менее подобные глаштаи и другие грантососы нужны, чтобы понимать чего не надо делать. А поставленный вами вопрос интересен в том плане, что в условиях рыночной экономики, "кто платит тот и заказывает музыку". И если государство российское за здравомыслящие... Читать далее