Зачем одинокому пожилому человеку приватизировать свою квартиру?

Если у Вас нет никого из близких и родных, Вы одиноки и живете в неприватке - стоит ли Вам ее приватизировать? Что это даст? Какие риски есть или это выгодное дело?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Ирина Хазнаферова
Недвижимость
Геология, история, философия  · 10 мар 2022
Если только есть желание эту квартиру кому-то завещать. Проживающие в муниципальном жилье не платят за капремонт и налог на недвижимость. Т.е. затраты на содержание муниципальной квартиры несколько меньше.
Приватизировать пожилому нужно!
Спасибо за ответ. Однако есть и иной резон в приватизации в этом случае. Да, разумеется Вы правы, капремонт и налоги на недвижимость отсутствуют в случае неприватизированной квартиры, но и продать, к примеру, по ренте такую квартиру нельзя, как и просто заняться альтернативной куплей - продажей для переезда в другой город. А вот это как раз бы и дало при жизни данному пожилому человеку несколько миллионов рублей не лишних, да и заботу о себе доверить можно было бы не тем же соц службам, а купить себе достойное содержание. Впрочем выбор тут остается за каждым конкретным пенсионером.