Какую форму регистрации при сделках с недвижимостью лучше выбрать - электронную или бумажную?

В чем плюсы и минусы электронной и бумажной регистрации.
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Ирина Хазнаферова
Недвижимость
Недвижимость Краснодарского края/ Анапа/Сочи/Краснодар Опыт работы 14 лет  · 11 мар 2022
вы имеете наверное ввиду подачу заявления на регистрацию? Они все проходят в электронном виде- в Мфц вы заполняете заявление от руки, потом бумажные документы направляются в Росреестр к регистратору, где проходят процедуру регистрации договора купли продажи, вносится запись в реестр и происходит переход права- собственности в электронном виде.
Банки и нотариусы предлагают электронную регистрацию- здесь подразумевается передача документов в Росреестр в электронном виде- сама процедура перехода права и регистрация договора не меняется.
На самом деле форма подачи влияет только на сроки регистрации, так электронные документы попадут к регистратору намного быстрее, чем бумажные- и разницы нет Никакой, выбирайте удобный вам формат.
надеюсь, я достаточно понятно объяснила.