Ужесточились ли требования банков к ипотечному заемщику?

Анонимный вопрос
Недвижимость
Ипотечник-лайфхакер   · 5 авг 2022  ·
dobro_broker
Добрый день! На данный момент нельзя сказать, что требования ужесточились, по сути в требованиях к заемщику все осталось как прежде.
Однако, судя по статистике одобрений, банки сейчас более внимательно изучают документы и более тщательно проверяют доход, трудоустройство и кредитную историю, в следствии чего некоторая часть клиентов получают рейтинг риска и отрицательное решение банка о выдаче кредита. Лояльность точно снижена, так же как и автоматические одобрения. Но это фактор временный, так что о нем сильно переживать не стоит.