Чем финансовый капитал отличается от банковского?

В чем различие интересов банковского и финансового сообществ? Грубо говоря, чем акула банковского бизнеса отличается от финансового воротилы?
ОбществоФинансы+2
Nikita Shishatsky
Финансы
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · 20 мая 2022  · mkb.ru
Банковский капитал – это совокупность банковских ресурсов. Он включает как собственные, так и привлечённые средства. Банковский капитал вкладывается в банковское дело и приносит прибыль.
Финансовый капитал – это финансовые ресурсы предприятий и компаний, которые вложены в производство и приносят доход. Финансовый капитал может включать в себя и банковский капитал.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 19 апр 2022  ·
id