Подскажите, можем ли мы с мужем воспользоваться погашением ипотеки, если двое старших детей от первого брака?

ФинансыМатеринский капитал+2
Катя Б.
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 20 апр 2021  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина

Здравствуйте. Возможно, вы имеете в виду выплату 450 000 рублей в счет ипотечного кредита при рождении третьего ребенка после 1 января 2019 года.

Действительно, вы можете получить 450 000 от государства в счет оплаты ипотечного кредита, который должен быть оформлен не позднее 1 июля 2023 года (если нет ипотеки, выплату получить нельзя). Вы можете быть заемщиком или созаемщиком по ипотечному кредиту. Важно, чтобы все трое детей были родными для заявителя (в данном случае вы имеете право на выплату, если все дети рождены вами, а вы являетесь заемщиком или созаемщиком по ипотечному кредиту).

Потратить эту выплату на другие цели невозможно. На сегодняшний день программа действует до 31 декабря 2022 года.

Писали об этой выплате здесь: https://zen.yandex.ru/media/novostroy-m.ru/planiruete-tretego-rebenka-znaite-chto-mojete-poluchit-450-tys-rub-na-pogashenie-ipoteki-5ebfdaeea6e4861b140101d5

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 11 дек 2021  · banki.ru
Добрый день! Можете, если третий ребёнок родился после 1.01.2019 г. и Вы являетесь заемщиком или созаемщиком по ипотеке.