Какой налоговый вычет положен за обучение ребенка?

За 18 год уплачено 60 т. р.
За 19 год уплачено 2 раза по 60 т. р.
За 20 год уплачено 60 т. р.

ФинансыНалоговые вычеты+3
Анонимный вопрос
Налоговые споры (сопровождение в ходе проведения налоговых проверок, обжалование актов...  · 16 июн 2021  · taxsos.ru

Добрый день! Размер вычета ограничен суммой в 50 000 руб. за год на каждого учащегося. Причем это сумма общая для применения вычета двумя родителями. Вычет предоставляется, если вы оплатили обучение по очной форме детей до 24 лет.

Получить социальный налоговый вычет вы можете двумя способами - у работодателя и в налоговом органе.