После подачи 3-НДФЛ, было выявлено нарушения, их исправили, снова подали заявление на выплату. Когда ждать денег?

Через неделю после подачи заявление 01.06. звонили в налоговую, по телефону нам сказали что всё проверили, всё в порядке, что передают наши документы в отдел выплат. И с тех пор тишина. В налоговую в отдел выплат не дозвониться, приёма граждан у них нет, в ЛК никакой информации до сих пор. На всякий случай 01.07.продублировали заявление на выплату. Но вот ничего не приходит.

Налоговые вычетыФинансовая грамотность+2
Татьяна Л
Налоговые споры (сопровождение в ходе проведения налоговых проверок, обжалование актов...  · 9 авг 2021  · taxsos.ru

Добрый день!

С учетом предоставленной Вами информации, можно предположить, что уточненную налоговую декларацию Вы 01.06. не подавали, а только подгрузили недостающие документы, т.е. по истечении срока проведения камеральной проверки. Таким образом, возможно, что по окончании налоговой проверки налоговым органом был составлен акт и тем самым налоговый орган принял документы как возражения на акт.....или все-таки акт не был составлен...

В связи с вышеизложенным, рекомендуется через личный кабинет направить обращение с просьбой предоставить пояснения о нарушении сроков возврата.