С учетом тенденции повышения ключевой ставки будут ли расти ставки по потребительским кредитам?

ФинансыБанкиКредиты и займы
Антонов Николай Николаевич
Пенсионер. Производственник. Компетентен в макроэкономике.  · 29 сент 2021
В России самая не предсказуемая политика ЦБ. Частое джонглирование ключевой ставкой приводит к потере доверия со стороны серьезных инвесторов и привлекает лишь мошенников и главное делает инфляционные ожидания устойчивым явлением, что мешает принятию адекватных мер по снижению инфляции. Я уже устал повторять, что чем выше ключевая ставка, тем выше инфляция. При таком хаосе с ключевой ставкой невозможно определить эту закономерность. Ну, хотя бы посмотрели что ли на ключевые ставки други передовых стран. Самые устойчивые валюты и минимальная инфляция у стран, где ключевая ставка равна нулю или отрицательная и не меняется уже несколько лет! А выше приведенный вопрос, это все равно что спросить: если к 10 прибавить 1 , изменится ли сумма? Многовековые труды евреев, начало давать свои плоды с середины 19го века и сегодня превратилось в незыблимый закон хитрости. Запрет на растовщичество, Аллаh не отменял и желание обхитрить самого Бога приведет лищь к краху всей финансовой системы. Размышляйте...
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 29 сент 2021  · banki.ru
В случае сохранения заложенного Центробанком в своем прогнозе повышения ключевой ставки - да. Но не исключено, что к Новому году банки будут предлагать различные акции по привлечению внимания заемщиков со сниженными процентными ставками при выполнении определенных условий.
SEO, Финансы, Инвестиции  · 30 сент 2021
Если ответить коротко, то да.
Это будет происходить из-за роста стоимость денег. Ведь ключевая ставка, а по сути процент под который ЦБ кредитует другие банки. А так как банки тоже хотят зарабатывать, они будут поднимать стоимость кредитования.
Ну и не только должны расти стоимость кредитов, но и доход по дипозитом тоже должен расти.