То что вы называете "куча отделений" это точки продаж телефонов, с терминалом.
@Pavel Shirokov, офисы МТС банка, есть, и я бывал в двух из них. Так что не нужно писать дезинформацию, в этом можно убедиться даже в Яндекс.Картах.
обслуживание карт через мобильные приложения очень сложная
К сожалению, вы не написали, что имеете в виду. У меня дюжина банковских приложений, и приложение МТС вполне работоспособное, существенных проблем я не заметил. Что там у вас "сложная" - непонятно.
сбор денег населения в "инвестиции"
Вы задали вопрос про вклады, а не про инвестиции, не нужно валить все в одну кучу. Надо же распутать путаницу у вас в голове, а вы что делаете?
Мантра "Вклады застрахованы" мне известна.
Я так понял, что вы и про это что-то читали, но тоже не очень в теме. А я не только читал, но и 4 раза получал свои вклады через другой банк. Правда это было 6-8 лет назад. Так что это не "мантра", а вклады застрахованы без всяких ваших кавычек и механизм АСВ работает независимо от ваших безосновательных насмешек.
сами банки могут исчезнуть с рынка как Lemon Brothers и кампания?
Чем дальше в лес, тем страннее вы себя ведете, вы задаете мне вопрос? При чем тут события в сша 2008-го года? Где Россия и Российские банки, а где соединенные государства америки?
Но вы так и не пояснили, почему у вас опасения за банк Тинькофф? Вы смотрели его финансовые показатели? Или не любите цифры и конкретику?