Почему в некоторых странах сбережения обесцениваются, если просто лежат дома?

ФинансыЭкономика+2
Ян Тарновский
Финансы
Помогаем разобраться в способах создания, сохранения и приумножения капитала  · 3 дек 2021  · real-investment.net
В любой стране сбережения будут обесцениваться, если их держать в валюте в натуральном виде (под матрасом, в сейфе). Все валюты обесцениваются со временем, это их постоянный атрибут. Если доллары обесцениваются медленно, то валюты развивающихся стран могут это делать быстро.
Правда, на современном этапе, порядочно обесценивается, не только рубль, но и доллар, долгие годы остававшийся крепким.
Покупательская способность любых валют со временем падает.
верно ответил и четкл