В России могут ввести запрет на одноразовую посуду и цветной пластик в 2023 году. А вы пользуетесь одноразовой посудой? Какой и для чего?

Еда, напитки и кулинарияЭкология+3
Veronika Kandaurova
Гастрономия
развиваю проект по удаленному ведению iiko для малого бизнеса: бухгалтер-калькулятор и...  · 13 дек 2021
Так вот почитаешь комментарии - все очень Эко :) Я про себя такого скзаать не могу пока, хотя я и не ЗА повсеместный пластик, но пользуюсь от удобства.
  • Кофе в кофейне пью из стаканчиков (трубочки не использую)
  • Доставка еды домой/в офис (в пластиковой посуде с пластиковыми приборами)
  • Когда выезжаем за город, даже если в дом. Гораздо удобнее взять часть посуды в виде одноразовой.
Момент, где пластик не использую:
  • Пипка для кальяна)) Курю только с близкими, поэтому пользуемся совместно)
Автор экологического информационно-образовательного проекта EducationEco Ведущая канала...  · 9 дек 2021
Боюсь наврать, но первое и единственное, что пришло в голову — когда забываю свою термокоужку, то могу психануть и взять напиток в кофейне в одноразовом стакане🙄 Однако никогда не закрываю его крышкой, беру маленький и, отпив пару глотков, без проблем пью на ходу.
Как здорово! Вы большая молодец, что уже отказались от одноразовой посуды.