Назовите два крупнейших озера тектонического происхождения?

География
Алексей Тен
География России
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства" был основан в 1993 году  · 19 янв 2022
Крупнейшие озера тектонического происхождения - Альберт, Танганьика, Эдвард, Ньяса (Малави). Эти озера относятся к одному из масштабных разломов - Восточно-Африканская рифтовая структура
@Алексей Тен, конечно, озеро Байкал. Я перечислил лишь некоторые
Байкал является озером тектонического происхождения. Точный возраст водоема до сих пор не установлен