Откуда у Гермионы деньги на покупки в Хогсмиде, если её родители - маглы? Деньги на учебники дал Дамблдор, я понимаю, а на сладости?

ЛитератураВселенная гарри поттераХогвартс
Полина Александрова
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 17 сент 2021
Все деньги на карманные расходы - друзья Гарри Поттера воровали у его приёмных родителей. Дурслеев (ну, то есть - Дурсли). Гермиона - как самая непосредственная из всех друзей Гарри - прибегала к этому методу пополнения карманов чаще остальных. Приемные родители Гарри - скрытые ростовщики и барыги, а поэтому денюжонка у них водилась немалая. А Гермиона - "хакерствовала", используя волшебную мощь заклинаний и магической палочки. Иногда - прибегала к помощи сов. А по башке за это получал сын семейства.
Интересная теория, но Дурсли - тоже маглы
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 16 окт 2021  ·
pensieve
В Гринготтсе (банк в мире волшебников) можно поменять маггловские деньги на волшебные. Так что, скорее всего, родители Гермионы так и сделали, чтобы иметь возможность покупать ей школьные принадлежности и давать ей деньги на карманные расходы.
Почему тогда Гарри не мог поменять волшебные деньги на магловские , чтобы хоть что можно было купить себе.
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 17 сент 2021
Родители Гермионы - стоматологи. На западе эта профессия очень хорошо оплачивается. А деньги она меняла в банке Гринготтс, о чем упоминается во второй книге.