Хочу учиться на тестировщика. Какая мощность у ноутбука должна быть для работы по этой профессии?

ОбразованиеПрограммирование+3
Офелия Бланко
CODE
Программист (по должности — аналитик-разработчик, по факту — бэкендер, инженер данных)...  · 20 сент 2022
Киловатта хватит, надеюсь.
Если серьёзно, зависит от разных факторов. В случае ручного тестирования ориентируйтесь на тестируемый продукт, для него должно хватать. Отдельно можно выделить запуск продукта в «стеснённых» условиях, а то бывает, что у разработчиков всё летает, а у пользователей виснет. В случае автоматизированного тестирования ориентируйтесь на мощность компьютера разработчиков в Вашей команде.