Как понять, что пора установить коронку на больной зуб?

МедицинаСтоматология+2
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 17 сент 2022
Lajos Patonay
Здравствуйте, отвечая на Ваш вопрос, можно сказать, что  сложно не понять, что пора устанавливать коронку на зуб. Так как это рекомендовано, в первую очередь,  в случае сильного разрушения зуба.
Перед этим, как правило, недостающая часть зуба заменяется вкладкой. Вкладка - это специализированная ортопедическая конструкция, которая производится в зуботехнической лаборатории используется для восстановления зубов, разрушенных кариесом или травмой более чем наполовину (до уровня десны).
Вкладка закрепляется в корневом канале зуба и на нее фиксируется зубная коронка.
Установка коронок на культевую вкладку позволяет увеличить сроки полезной службы отреставрированного зуба.
Или же зубные коронки рекомендуют для восстановления эстетичности внешнего вида зубов, если есть щели между зубами или нарушено положение зуба (повернулся, выпятился).
Что тоже очень заметно и само напрашивается на установку коронки.
Консультирующий специалист "Имплант Эксперт". Все ответы от действующих стоматологов (задо...  · 17 сент 2022
Когда нужна коронка на зуб? Показания для установки зубных коронок следующие: - Восстановление видимой части зуба при значительном... Открыть описание