Как вы относитесь к бескаркасной мебели и мебели-футон?

ДизайнМебель+3
Анонимный вопрос
ИНТЕРЬЕРОТЕРАПИЯ
Мебельная компания «Металлодизайн» создает проекты с современным дизайном в которых...  · 30 нояб 2021  · mdabakan.ru
Отличный вариант для тех, кто устал от обычных вариантов мебели. Чаще всего встречаю модульную бескаркасную мебель. Например, вариант подушек матрасного вида, которые легко складываются в диваны, кресла или даже целый уголок для игр (удобно строить с детьми замки, баррикады и располагаться по кругу с одной подушкой-столом под настольную игру).
К тому же, на отдельные модули можно менять наволочки и сделать, действительно, незабываемый интерьерный изыск. И если расцветка надоела, просто поменяйте чехол. К этому мягкому уголку добавить еще подушки в виде валиков или пуфиков, и вообще великолепное место для расслабления и отдыха. Идеально и для детской комнаты. При случае на пуф-подушку можно положить небольшую столешницу и журнальный столик готов. Модули-подушки легко раскладываются в спальное место. Справиться даже маленький ребенок, ведь они совсем легкие.
Еще интересный вариант - мешки с наполнителями. Они сейчас очень популярны в кафе, местах отдыха и даже во многих офисах крупных компаний, не говоря уже о доме. Кресло-мешок или бинбэг очень удобные из-за конструкции, легко принимают различные позы человека, обеспечивая комфорт.
Мебель из пенополиуретана не так популярна, но тоже бескаркасная. Удобна для детских игровых комнат, мест отдыха сотрудников. Небольшой вес способствует быстрому перемещения при необходимости.
Футоны - больше подходят для любителей японских интерьеров, мебель в виде матрацев у нас пока мало популярна и скорее считается чем-то уникальным. Хотя для небольших комнат решение идеальное. Футон раскладывается для сна, а утром убирается в шкаф, освобождая место в помещении для других занятий и т.д. Европейские варианты немного отличаются, из них при помощи специальных скамеек можно делать мягкие диваны, а круглые варианты трансформируются в удобные кресла.
Бескаркасная мебель идеальна для дачи или загородного отдыха. Тем более, привезти и увести её намного проще. Мешки-кресла, так вообще компактно разбираются на тканевую основу и наполнитель, можно сложить в шкаф до лучших времен.