Что сделал Сталин для СССР?

СссрСталин
Влада Зайнуллина
ИСТОРИЯ ЛЮДИ ФАКТЫ ДАТЫ
подписал подлинным именем.  · 1 окт 2021
Вопрос скорее не корректный, потому что сам Советский Союз обязан своим существованием И. Сталину и его товарищам.
Если большевики во главе с В.Лениным забрали власть у буржуев сваливших вместе с Антантой монархию и царя, и в разоренной двумя войнами стране стали строить государство нового типа, то следующее их поколение вернуло страну в число ведущих мировых держав, не смотря на тяжелейшую кровавую бойню, когда СССР фактический в одиночку противостоял страшному мировому злу Гитлеровскому фашизму.
И в этой победе огромна роль главнокомандующего И.Сталина.
Но сводить его роль только к великой Победе нельзя, как руководитель правительства, а в войну и всей экономики, он обеспечил ( опять же не один а с соратниками) невиданные темпы роста экономики.
Как и чем это достигалось?
Есть наконец одна работа которая об этом подвиге рассказывает, причем авторы не коммунисты, а изложенный материал позволяет забыть, про все фейки написанные про ВКП(б) и Салина за последние 30 лет.
Пять причин невероятного успеха советской экономики https://www.youtube.com/watch?v=yeaksrj_YmU&t=6s
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 1 окт 2021
Он создал гипертрофированный ВПК очень неэффективным путем. Уничтожил крестьянство, создал мощный бюрократический аппарат, которому отдал всю власть над страной. Его система до сих пор работает в нашей стране