Посоветуйте книгу, которая бы погружала в атмосферу юга Италии или Франции: старинные улочки, природа, вино: побольше монотонных описаний и поменьше сюжета?

Искусство и культураЛитература+2
Masha Ivanova
Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 24 июл 2017

Попробуйте посмотреть книгу Адама Водницкого "Провансальский триптих". Это прекрасные путевые заметки, сплавленные с отвлеченными эссе и описаниями прованса. Ещё недавно вышла небольшая художественная книжка про маленький итальянский островок в средиземном море -"Дом на краю ночи" Кэтрин Бэннер. Поэтичное и размеренное чтение.

Искусствовед, специалист по итальянскому искусству эпохи Возрождения, автор блога...  · 17 июн 2021  ·
ital.isk