С 1 марта два японских концерна Тойота и Сони продают свои акции на Московской бирже, а вы при каких условиях их бы купили?

ИнвестицииАкции+3
Анонимный вопрос
Япония
На Кью задали 1 похожий вопрос
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.  · 29 мар 2021  · япония.me

И Sony, и Toyota — это один и тот же кэйрэцу (а именно Mitsui).В Японии достаточно специфическая экономика во многих аспектах, я бы не советовал полагаться на фундаментальный анализ по обоим этим компаниям для решения недооценены их акции или нет.

Считаю, что покупка акций любой из этих компаний — хороший способ надёжного сохранения денег с небольшой прибылью (или небольшим убытком) в долгосрочной перспективе. Т. е. акцент именно на надёжность и сохранность.

По поводу краткосрочных спекуляций на акциях, думаю, всегда найдутся более понятные инструменты, чем акции данных компаний.

Эксперт в области инвестиций в ценные бумаги, на сайте www.FTinvest.ru оказываю услуги по...  · 8 мар 2021  · ftinvest.ru

В принципе можно провести фундаментальный анализ по обоим этим компаниям и решить недооценены их акции или нет. Но это текущая ситуация, сложнее с прогнозом на будущее - т.е. как себя будут чувствовать эти компании через 5-10 лет.

Мне кажется, что в принципе Япония каждый год теряет свою конкурентоспособность, включая и эти, ранее великие, компании.